5000 новых деревьев: команда «Калашникова» присоединилась к акции «Сад памяти»

Завод «Калашников» присоединился к международной эколого-патриотической акции, посвящённой памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатором сбора заводской команды выступила профсоюзная организация предприятия. Волонтёры высадили более 5000 саженцев сосны на песчаном карьере в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии.

Акция прошла при поддержке Министерства природы региона и лесничества. Несмотря на жару и сложный рельеф, план посадки выполнен на 100%. В будущем здесь появится новый хвойный лес.

Отметим, что заводчане участвуют в данной акции уже третий год. После работы участников угостили горячей кашей, чаем и выпечкой, а в подарок вручили кепки с символикой «Сада памяти». В Минприроды Удмуртии выразили благодарность команде завода «Калашников» и пригласили их на осеннюю высадку леса.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.