90-летие Станкостроя

28 июля 1930 года решением правительства было организовано станкостроительное производство в составе Ижстальзавода (Ижевского машиностроительного завода Ижмаш). По приказу № 181 директора завода А.И. Быховского был создан станкостроительный отдел с целью производства отечественных металлорежущих станков. До этого он представлял собой концентрацию нескольких цехов по ремонту. Цель создания станкостроительного производства — организовать мощное производство металлорежущих станков для оснащения оборонных производств СССР, чтоб не зависеть от импорта техники из заграницы. Эта дата считается датой рождения станкостроительного производства на заводе.

Уважаемые  станкостроители!

Поздравляю вас с днем рождения Станкостроя, с его 90-летием. Поистине, 90 лет – это серьезная дата, которая говорит о проверке временем, о проверке на прочность. Пройдя путь почти в век, производство не утратило своей актуальности и сегодня. Думаю впереди у этого производства или точнее, сегодня  дивизиона концерна «Калашников», хорошая перспектива в наращивании темпов разработки и выпуска большой гаммы новейших станков и оборудования.

Поздравляю со знаменательной датой, желаю роста и процветания. Пусть работа будет прибыльной и продуктивной, пусть каждый год работы помогает выходить на новый уровень, удачи вам, счастья, везения и успехов!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.