Семинар-совещание с участием ФСС

14 ноября в рескоме профсоюза состоялся семинар по вопросу использования средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, в рамках финансирования санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными факторами, а также лиц предпенсионного возраста. В семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, специалисты профкомов, а также специалисты и руководители отделов кадров и отделов охраны труда промышленных предприятий.

В работе семинара приняли участие представители регионального отделения Фонда социального страхования: Эдуард Алексеев и Анна Кисслер.

Эдуард Юрьевич привел данные о расходовании средств, использованных промышленными предприятиями за 2018, 2019 годы, дал рекомендации по срокам  и документам, направляемых в ФСС, привел статистические данные по основным направлениям расходования средств ФСС.

Анна Юрьевна рассказала о важных нововведениях: переходе на «прямые выплаты», в рамках которого пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством начисляются и выплачиваются региональным отделением ФСС по Удмуртской Республике НАПРЯМУЮ работающим гражданам. Проинформировала  об электронных больничных и необходимых действиях для подготовки к реализации новой программы.

Участники семинара пообщались со специалистами ФСС, получили ответы на   интересующие вопросы. По окончании семинара всем были вручены методические материалы.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.