День молодого работника

Каждый год, в течение уже многих лет, для сотрудников предприятия, которые проработали менее одного года, проводится День молодого работника. В этом году «посвящение» прошло 24 октября, в нем приняли участие более 70 человек. Цель мероприятия – помочь «новеньким» адаптироваться на предприятии, зарядиться на активность, оценить значение собственной работы и ее результат, сформировать дружественные связи в заводской молодежной среде, обрести более глубокое понимание деятельности завода. Все это крайне актуально, особенно сейчас в период значительных изменений на ИМЗ.

Формат мероприятия ежегодно меняется в зависимости от новых задач и интересов молодежи. В этом году организовали заводской квест. Исполняющий обязанности управляющего директора Николай Марков, директор по персоналу Наталья Вахрушева и председатель профсоюзной организации предприятия Евгений Козлов рассказали ребятам о проекте «Заводская кооперация», его целях и задачах относительно организации производства. Николай Марков попросил молодежь активнее вовлекаться в процессы, требующие быстрых изменений. Наталья Вахрушева и Евгений Козлов заострили внимание на повышение вовлеченности и пожелали успешной работы на предприятии. В финале деловой части представители Совета молодежи презентовали молодым работникам итоги работы Совета молодежи предприятия за 2019 год и пригласили на ближайшие мероприятия.

Далее начался интерактив, в процессе участники прошли 11 испытаний: изучили территорию завода, побывали на экскурсиях в Школе оружейного мастерства, цехе 43, 220 корпусе, придумали название для новой аллеи возле 105 корпуса «Аллея оружейников». По окончании игры участники собрали ценный артефакт – клятву оружейника.

День молодого работника завершился чаепитием и вручением Свидетельств об участии. Молодежь не осталась равнодушной, по словам участников день получился интересным, эмоционально насыщенным, особенно впечатлил формат интерактива. Стоит отметить, что не многим новым работникам удается так хорошо узнать предприятие, как в процессе игры, к тому же интерактив способствует сплочению молодых специалистов и новым знакомствам.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.