Юбилейные даты

Вчера, 5 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное двум юбилейным датам в истории Ижевского механического завода.
В сложные послевоенные годы руководство предприятия вело поиски продукции, которая бы определила профиль деятельности завода на многие годы. Осенью в 1949 году развернулось крупносерийное производство двуствольных охотничьих ружей модели «Иж-49», что положило начало истории сборочного цеха 36 и оружейного производства в целом.
Систему подготовки рабочих-оружейников создали на Ижевском оружейном заводе ещё в 19 веке. Тогда были открыты ремесленная и оружейная школы, где обучали ремонту оружия, ствольному и ложевому делу, гравированию и другим ремёслам. В 1949 году министром вооружения СССР Дмитрием Федоровичем Устиновым подписывается приказ об организации Школы ружейного мастерства (ШРМ) на Ижевском механическом заводе.
В начале 2019 года в торжественной обстановке своё 70-ти летие отметили цеха ружейного производства, такие как цех 33 и цех 37.
Слава нашего предприятия создавалась и создается руками профессионалов своего дела. Благодаря людям, преданным своей профессии, становится возможным выпуск сложных современных изделий ружейного направления.

Профсоюзная организация поздравила все коллективы юбиляров АО «Ижевского механического завода» и пожелала крепкого здоровья, достатка в семье и производственных успехов.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.