По стране прошествовал Первомай!

Традиционное праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда, прошло в Ижевске. Главный профсоюзный праздник, в традиции которого, выходить на демонстрацию с лозунгами, шарами, транспарантами уходит своим корнями в советские времена, однако и сейчас он не потерял своей актуальности и по сей день труженики Удмуртии, России, всего мира выходят на главные площади своих  городов.

В Ижевске шествие началось традиционно в 10 часов, колонны двигались по улице Пушкинская. Первой колонной проследовали представители администрации города и республики, далее дружным маршем шествовала самая многочисленная колонна – колонна промышленных предприятий города.

Завод Аксион-Холдинг удивил зрителей большим числом участников демонстрации. В свой юбилейный год завод особенно постарался – знамена, транспаранты, автомобили, растяжки с профсоюзными лозунгами создавали яркое, праздничное настроение.

Изюминкой завода Купол уже давно является ретро автомобиль Победа, который каждую демонстрацию возглавляет колонну предприятия, а бабушки, одетые в русские народные костюмы, танцующие на борту тягача не могли не вызвать улыбку.

Работники радиозавода и их семьи вышли на демонстрацию с шарами самых разных цветов, их точно нельзя было не заметить. Целая команда велосипедистов в форме ИРЗ  проехала в составе делегации радиозавода.

Концерн Калашников выделялся не только шарами в корпоративных тонах, оно представил зрителям одну из своих новых разработок  – бесшумные электромотоциклы, которые ехали впереди делегации Концерна. Мотоциклы являются полностью экологичным, чистым транспортом, предназначены они для сотрудников полиции. Концерн занимается разработкой техники будущего, о чем наглядно  заявил на демонстрации.

Эффектно и зрелищно шествовала колонна Ижевского механического завода, оформленная в традиционных цветах предприятия – «красно-бело-голубых». «Безопасным условиям труда – да, профзаболеваниям – нет», «Молодым – работу, пенсионерам – заботу», «НЕТ снижению государственных социальных гарантий», «За достойный труд без санкций» и другие профсоюзные лозунги мелькали в рядах представителей Ижевского механического завода.

Нельзя было не заметить яркие оранжевые шары, футболки и кепки представителей  «Районной теплоснабжающей компании», немногочисленное предприятие, по сравнению с другими заводами города, но не заметить их было невозможно.

В корпоративных «оранжево-черно-белых» тонах пришли на демонстрацию и представители LADA Ижевск, во главе колонны ехали 5 новеньких автомобилей  Лада – гордость  Ижевского автомобильного завода.

Следующими шествовали представители завода Ижнефтемаш, во главе с улыбчивым председателем профсоюзной организации завода, а целое море синих шаров, синий — корпоративный цвет завода,  создавало незабываемое впечатление.

Работники завода Ижметмаш, находящегося на грани банкротства, несмотря ни на что пришли, чтобы принять участие в празднике, достойно представить свое предприятие, заявить о себе.

Впереди колонны НИТИ Прогресс ехала ГАЗель с огромным знаком предприятия, красиво украшенная шарами в корпоративных тонах.

Замыкал колонну представителей промышленных предприятий Ижевска завод Ижсталь — последний, но далеко не худший. Впереди ехал КАМАЗ с транспарантами, символикой завода и поздравление с Первомаем. Многочисленный состав, растяжки с профсоюзными лозунгами – все это как нельзя кстати пришлось для завершающего колонну предприятия.

В общей сложности более 40 тысяч человек приняли участие в демонстрации. Праздничное шествие пестрело красками, потрясающая атмосфера мероприятия не оставила равнодушным никого – работники предприятий Ижевска, их семьи, зрители – все заразились праздничным настроением.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.