Душевная беседа

13 ноября в Федерации профсоюзов УР прошел творческий вечер Захара Прилепина. Захар уже не в первый раз посещает Ижевск, и на вопрос, чем же именно привлекает его наш город, говорит: «Все, что связано с оружием для меня отдельная тема. Меня неизбежно будет влечь в такие места. Они по особому «намолены».

Захар Прилепин – общественный деятель, писатель, публицист, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ. Известен своей общественно-политической, гуманитарной и военной деятельностью. Можно увидеть Захара на телевидении – на НТВ он ведет собственно передачу «Уроки русского языка», а также в качестве приглашенного эксперта на Первом. Захар еще и реп-исполнитель в прошлом и автор текстов, о чем с удивлением узнали гости творческого вечера. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

Много говорил Захар о своей службе на Донбассе, рассуждал о современной политической ситуации в России и не только, говорил о современной литературе и, конечно, о своей семье, именно семья, по словам Захара, самое главное в его жизни.

Захар известен не только, как видный общественный деятель современности, но и, как автор военных романов, его романы – это уже часть истории современного мира. Так честно и открыто никто не писал о событиях на Украине. Помимо книг военной тематики Захар пишет и биографии известных литературных деятелей, в частности, издана биография Сергея Есенина. Захар сказал: «Хочу написать о Есенине так, как никто не писал».  Большая часть биографии, конечно же, посвящена раскрытию тайны кончины поэта, но какой именно теории придерживается сам Захар, он не раскрыл, будем читать книгу. Захар поделился планами о том, что у него в проекте написать биографию Шолохова, будем ждать.

Творческий вечер проходил в формате беседы – любой желающий мог задать вопрос Захару, — чем гости вечера и воспользовались. Задавились вопросы о творческих планах на будущее, об отношение к политическим деятелям, о семье, о литературе.

В конце творческого вечера Захар подписал книги для всех желающих, а желающих сфотографироваться с писателем и получить заветный автограф в только что приобретенную книгу, было так много, что мероприятие растянулось еще на час.

Захар действительно очень интересный человек, приятно удивила его способность сходу отвечать даже на самые неоднозначные вопросы, способность иметь собственное мнение, смело придерживаться своей линии, несмотря на препятствия, которых, судя по всему, в жизни у него было предостаточно.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.