Фестиваль ГТО

23 марта на базе Лёгкоатлетического манежа в Ижевске состоялся первый Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Удмуртской Республики.
Этот большой спортивный праздник был организован Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и региональным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в рамках Года здоровья, объявленного Главой Удмуртии. Представителем РОСПРОФПРОМ-Удмуртия на фестивале была команда Воткинского завода.

Участники Фестиваля вышли на манеж под звуки спортивного марша. Добрыми словами и напутствиями победы их приветствовали председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит, начальник отдела физической культуры Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Ирина Ульенко и ведущая церемонии — председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов УР Александра Ядрова. Все они отметили, что жители Удмуртии любят спорт, в трудовых коллективах занимаются физкультурой, а среди трудящихся престижно вести здоровый образ жизни. Руководитель республиканского союза организаций профсоюзов Сергей Шерстобит объявил Фестиваль открытым, прозвучали гимны России и Удмуртии.
После торжественной церемонии открытия с гостями и участниками Фестиваля была проведена зарядка и началось самое главное — выполнение нормативов комплекса ГТО. Они включали в себя: среди мужчин — подъём туловища, рывок гири, упражнения на гибкость, бег на 3 км; среди женщин — сгибания-разгибания рук, подъём туловища, упражнения на гибкость, бег на 2 км.
Перед судьями стояла ответственная задача — правильно определить все показатели и назвать лучших из лучших. «Все участники соревнований показали высокий уровень физической подготовки», — сказал председатель жюри Александр Пантюхин.

Пока жюри подводило итоги и верстало протоколы личного и командного первенства (а на это ушло более часа), зрители и участники Фестиваля могли насладиться замечательными выступлениями Государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай» и шоу барабанов «Африканские сердца».
И вот настал самый долгожданный и волнительный момент — объявление результатов соревнований и награждение победителей. Среди 16 команд-участниц «Золотой кубок» и Диплом за 1 место получила команда Ижевского мотозавода «Аксион-Холдинг». Именно работники этого предприятия оказались сильнейшими среди трудовых коллективов Удмуртии.

Перед сотрудниками «Аксиона» теперь стоит высокая честь и ещё более важная задача — представлять нашу республику на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который пройдёт в городе Сочи с 23 по 28 апреля.

Представители Воткинского завода в командном зачете заняли 6 место. В личном зачете среди женщин 6 ступень первое место заняла Казанцева Ольга Александровна, Воткинский завод. Еще две представительницы Воткинского завода в личном первенстве заняли третье место 7 ступень – Писарева Наталья Михайловна, 8 ступень – Хохрякова Светлана Фаридовна.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.