Семинар молодежного профсоюзного актива

С 15 по 18 мая 2018 года в соответствии с планом мероприятий, ЦК профсоюза провел семинар молодежного профсоюзного актива. С самых разных  уголков России съехалась активная молодежь, чтобы поделиться своим опытом работы и узнать что-то новое.

Семинар проходил в г. Ижевске Удмуртской Республики, участники  проживали и учились на территории санатория-профилактория «Сосновый».

Открыл семинар Чекменев Андрей Иванович, рассказав об итогах реорганизации профсоюзов и задачах профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников.

Программа семинара была чрезвычайно насыщенной: участники слушали лекции, участвовали в практических занятиях, работали в группах, посетили завод и музеи.

Лебедев Николай Алексеевич, заведующий юридическим отделом ЦК профсоюза, говорил о трудовом договоре, о колдоговорном регулировании. Михаил Соломасов, председатель молодежной комиссии ЦК профсоюза, говорил о молодежной политики через Коллективный договор, организовал работу в группах на тему «Как замотивировать молодого работника в профсоюз».

На второй день семинара участники посетили Воткинский завод, где услышали о практике работы первичной профсоюзной организации «Воткинский завод», которая, к слову, уже который год становится лучшей первичной профсоюзной организацией. В Воткинске участники посетили знаменитый музей имени П. И. Чайковского, с театрализованным действием.

 На следующий день участники познакомились с городом Ижевском, его историей, посетили музей Калашникова, где постреляли в тире из пневматики и огнестрельного оружия, которое производят на Концерне «Калашников»

Одним из ключевых мероприятий семинара стал Круглый стол: «Молодежь и профсоюз» — участники семинара подготовили выступления, презентации,  поделились опытом работы с молодежью в профсоюзных организациях своих регионов и  своих предприятий.

После продуктивного учебного дня участников семинар ждал товарищеский ужин, где они могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, обменяться контактами, и просто отдохнуть от насыщенной учебной программы.

О работе Федерации профсоюзов Удмуртской республики в области молодежной политики в заключительный день семинара рассказала Александра Ядрова, председатель молодежного совета Федерации профсоюзов УР. «Молодежный аспект в коллективном договоре» — так звучало название доклада, который читала главный правовой инспектор РОСПРОФПРОМ-Удмуртия Мария Уаге.

После подведения итогов и закрытия семинара участники разъехались, увозя с собой новые впечатления, новые знания, опыт работы, которые они смогут применить для развития профсоюзных организаций в своих регионах. Участники остались довольны семинаром, оценив высокий уровень организации и насыщенную познавательную программу.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.