Охрана труда

Удмуртская республиканская организация профсоюза регулярно проводит круглые столы, семинары на тему охраны труда на предприятиях, считая решение вопросов охраны и безопасных условий труда одной из приоритетных задач. Так 4 апреля прошло выездное заседание рескома, посвященное вопросам охраны труда на Концерне «Калашников». Заседание прошло в необычном формате. Дмитрий Рылов, председатель первичной профсоюзной организации Концерна «Калашников», устроил экскурсию по предприятию для членов рескома и приглашенных гостей. Участники обошли оружейное производство, смогли наглядно ознакомиться со всеми этапами изготовления оружия, посетили высокотехнологичный цех будущего «2020» и даже смогли попасть в тир, где проходят испытания оружия. На протяжении всей экскурсии членов рескома сопровождал заместитель начальника дивизиона оружейного производства Копытцев В.В.

По окончании экскурсии в Учебном центре концерна состоялось заседание. В заседании приняли участие, помимо членов рескома, представители администрации – Александр Тресков, начальник управления промышленной безопасности и Дмитрий Зикеев, начальник отдела охраны труда. В работе рескома  участвовали заводские уполномоченные по охране труда, а также технические инспекторы профсоюза с ОАО «НИТИ «Прогресс» и ПАО «Ижнефтемаш».

По словам Дмитрия Рылова за последние несколько лет на предприятии произошли колоссальные изменения: количество работающих выросло за последний год более чем в 2 раза, построены новые корпуса, произведен ремонт ветхих помещений, постоянно обновляется технологическое оборудование, большое внимание уделяется обучению рабочих, совершенствуется работа в области охраны труда.

Александр Тресков доложил о работе администрации по улучшению условий и охраны труда.

Об общественно-административном контроле за охраной труда, о новшествах, способствующих сокращению несчастных случаев на производстве, а также о роли общественных уполномоченных в охране труда рассказал Дмитрий  Зикеев.

Опытом работы поделился заместитель председателя ППО «Воткинский завод» Денис Демченко. Он рассказал, что на Воткинском заводе приказом гендиректора утверждено положение по охране труда, в рамках которого утверждена политика в области охраны труда. В приказе также прописано распределение обязанностей в области труда.

По итогам заседания был подписан совместный документ.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.